Daraus lässt sich dann auch schließen, warum man am Rathaus bei der Linie 662 folgendes schildert:Funfi3012 @ 1 Feb 2022, 18:57 hat geschrieben: Heute habe Ich am Wollhausplatz eine interessante Beobachtung gemacht:
WN-OV 3518, ein Scania Citywide LE von OVR, kam gegen 11:30 Uhr als Linie 620 aus Neuenstadt/Kocher an; ab Wollhausplatz fuhr er weiter als Linie 662 nach Brackenheim.
Auf dem vorherigen Abschnitt der Linie 662 (Hauptbahnhof - Wollhausplatz) fuhr WN-VV 321, ein MAN A40 von OVR; ab Wollhausplatz verkehrte dieser Bus als Linie 620 nach Neuenstadt.
Dies wird zwar seit dem Fahrplanwechsel Mitte Dezember 2021 gefahren, gemeldet wurde es hier aber noch nicht.
662 Brackenheim, 2. Zeile (Umstieg beachten)